Часы Girard Perregaux Laureato с зеленым циферблатом

Роскошные спортивные часы швейцарской марки Girard Perregaux получили модный зеленый циферблат.

Часы Girard Perregaux Laureato
Часы Girard Perregaux Laureato

Спортивная модель Laureato была выпущена компанией Girard Perregaux в 1975 году и переиздана в 2016 году в рамках празднования 225-й годовщины бренда. В 2017 году она переросла в полноценную коллекцию. Два месяца назад она пополнилась очень роскошной моделью из цельного розового золота с изящным циферблатом из оникса. Теперь GP возвращается к более спортивной нержавеющей стали, защищающей 42-миллиметровую модель Laureato с новым зеленым циферблатом.

Первые Laureato 1975 года были классическими спортивными часами эпохи. Благодаря рельефному восьмиугольному безелю, изящным линиям, гильошированному циферблату и встроенному стальному браслету сравнения с культовыми часами Royal Oak были неизбежными и, без сомнения, желанными. Однако, в отличие от Royal Oak, Laureato были оснащены тонким сверхточным кварцевым механизмом. GP была пионером в серийном производстве кварцевых механизмов в 1970-х годах. Обновленная с добавлением механических осложнений в 1980-х годах и увеличенная в размере до 44 мм в 2003 году, модель Laureato не выпускалась до 2016 года, когда появилось новое ограниченное издание реф. 81000.

Гвоздичный гильош, характерный для спортивных часов на браслете
Гвоздичный гильош, характерный для спортивных часов на браслете

После запуска стандартной коллекции в 2017 году модельный ряд Laureato расширился и включает в себя все от скелетонированных моделей до хронографов и от вечных календарей до классических моделей со временем и датой. Фирменная геометрия Laureato построена на корпусе в форме тонно, увенчанном круглым кольцом и восьмиугольным безелем сверху. Примененные для подчеркивания смежной геометрии, отделка корпуса из нержавеющей стали и встроенного браслета чередуются ярко полированными и атласными участками. С диаметром 42 мм и высотой 10,68 мм единственным подлинным обновлением является новый зеленый циферблат.

Clous de Paris или гвоздичный декор на циферблате теперь в зеленом цвете в сочетании с черным ободком – впервые для Laureato с тремя стрелками. Для цветового баланса нанесены часовые метки и часовая и минутная стрелки, обработанные черным PVD и толстой полосой белого люма. То же касается окна даты. Внутри корпуса Girard-Perregaux Laureato 42 мм находится собственный механизм GP01800 с автоподзаводом с родиевым осциллирующим грузом. Изысканные элементы обработки, которые можно оценить через сапфировое стекло, включают в себя перлаж на главной панели и «женевские волны» на перемычках. С частотой 4 Гц механизм обеспечивает наибольший запас хода 54 часа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказ звонка